Crawler RAMBLER MC31 Off-Road 1/10 Elettrico a Spazzole 2.4ghz 4WD RTR VRX

Codici:
RH1049
Titolo ENG:
Truck Rambler MC31 Off-Road 1/10 Scale Electric Crawler
Categoria:
Modelli Elettrici
Tipo:
OFF-ROAD TRUCK
Scala:
1:10
Prezzo:
259.00
Prezzo Offerta:
219.00

Il RAMBLER MC31 Crawler, NUOVO esordio della casa VRX. Modello in scala 1/10 anche se arriva in lunghezza a ben 530 mm. Presenta Telaio laterale DX / SX completamente in metallo rinforzato che sorrege l'intera meccanica. 3 Differenziali di trasmissione: Anteriore, Centrale e Posteriore. Il treno di ruote fa la sua scena grazie alla tipologia di tacchettatura e al materiale di gomma morbido in lattice che è stato utilizzato. Paraurti anteriore e posteriore completi di supporti traino. 4 ammortizzatori ad olio con testa e ghiera regolabile in metallo. Batteria, Motore, Regolatore Esc e Servocomando direzionali tutti installati nella parte centrale del modello per ripartire in modo equo il peso e di conseguenza avere un maggiore equilibrio. Il RAMBLER monta elettronica a spazzole (Brushed) con motore RC-550 Turbo e un nuovissimo REGOLATORE ESC Waterproof dotato di Switch Mode: 2-3S Li-Po / 5-9 Cells Ni-Mh BEC 6V 3A. Grazie a questo modalità potrete utilizzare il modello anche con Batteria Li-Po, cosi aumentando Potenza e Durata. Sevo Direzione per la sterzata da 6 Kg e Batteria 1800mAh 7.2v Ni-Mh. Modello RTR (ready to run) Completo, ossia pronto all'uso. Sistema di controllo tramite Radiocomando + Ricevente 2.4GHz Fly Sky. Un sistema proporzionale basato su 2 canali che rende l'utilizzo del modello un momento divertente e soprattutto sicuro, visto che è un sistema senza interferenza con altri eventuali piloti. Insomma, un Crawler senza ombra di dubbio versatile, robusto e soprattutto Spettacolare !

Lunghezza: 550 millimetri
Larghezza: 240 mm
Altezza: 225 mm
Interasse: 313 mm
Pneumatici: Φ120 * 45mm
Rapporto di trasmissione: 41,8: 1

Length:550mm
Width: 240 mm
Height: 225mm
Wheelbase: 313mm
Tires:Φ120*45mm
Gear ratio: 41.8:1

Cod: 10109
Attacco Superiore Ammortizzatore 1:10 Off-Road VRX
Prezzo: 3.40 €
Cod: 10110
Serie Guarnizioni Ammortizzatori 1:10 Off-Road VRX
Prezzo: 3.20 €
Cod: 10111
Ghiera e supporti ammortizzatore 1:10 Off-Road VRX
Prezzo: 3.30 €
Cod: 10125
Cassa Differenziale 1:10 VRX
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10126
Corone Differenziali 38 Denti 1:10 Off-road VRX
Prezzo: 11.90 €
Cod: 10127
Pignoni Differenziale 13 Denti 1:10 VRX
Prezzo: 11.40 €
Cod: 10131
Rondelle 1:10 Off-Road VRX
Prezzo: 1.30 €
Cod: 10146
Tubo Antenna 1:10 Off-Road VRX
Prezzo: 1.40 €
Cod: 10152
Bronzine in Metallo 15*10*4 1:10 Off-Road VRX
Prezzo: 4.90 €
Cod: 10161
Braccio Servo 1:10 VRX
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10201
Pignone 17 Denti Modulo 0.6 1/10 Off-road VRX
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10214
Terminali Braccetti 1/10 On road ed Off road VRX pz6
Prezzo: 4.90 €
Cod: 10220
Uniball A x Modelli 1/10 On road ed Off-road VRX pezzi 6
Prezzo: 6.50 €
Cod: 10221
Uniball B x Modelli 1/10 On road ed Off-road VRX pezzi 6
Prezzo: 5.50 €
Cod: 10222
Uniball C x Modelli 1/10 On road ed Off-road VRX pezzi 6
Prezzo: 5.50 €
Cod: 10224
O-Ring Ammortizzatori Inferiori x Modelli 1/10 VRX pezzi 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10225
Diff. O-Ring x Modelli 1/10 On road ed Off-road VRX pezzi 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10226
Membrana ammortizzatori VRX 4pz
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10228
Pin 2*10 x Modelli scala 1:10 On road ed Off-road VRX pezzi 6
Prezzo: 3.00 €
Cod: 10232
Cuscinetti 15*10*4 On road ed Off road VRX 1/10 pz 6
Prezzo: 9.30 €
Cod: 10233
Cuscinetti 10*5*4 x 1:10 On road ed Off road VRX pz 6
Prezzo: 8.50 €
Cod: 10234
Bronzine 10*5*4 x 1:10 Off road VRX pz 6
Prezzo: 4.40 €
Cod: 10237
Clip 2.5mm 1/10 On road ed Off road VRX 6 pz
Prezzo: 4.40 €
Cod: 10238
Viti mm2*10 x Modelli scala 1:10 Off-road VRX pezzi 6
Prezzo: 2.90 €
Cod: 10240
Viti in acciaio M3*8 durezza 10.9 VRX On road ed Off road 1/10 pz 6
Prezzo: 2.90 €
Cod: 10241
Viti in acciaio M3*10 durezza 10.9 VRX On road ed Off road 1/10 pz 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10244
Viti esagonali M3*14 Durezza 12.9 VRX 1/10 pz 6 cod.10244
Prezzo: 4.40 €
Cod: 10245
Viti in acciaio M3*18 durezza 12.9 On Road ed Off road VRX 1/10 pz 6 cod.10245
Prezzo: 4.40 €
Cod: 10246
Viti M3*28 VRX 1/10 pz 6 cod.10246
Prezzo: 4.40 €
Cod: 10247
Viti in acciaio M3*8 in acciaio Durezza 10.9 On road ed Off road VRX 1/10 pz 6
Prezzo: 3.00 €
Cod: 10248
Viti in acciaio M3*12 durezza 10.9 VRX 6pz
Prezzo: 4.40 €
Cod: 10249
Viti in acciaio M3*14 durezza 8.8 per 1:10 On road ed Off road Buggy Truggy Monster Course Truck VRX 10249 pz 6
Prezzo: 4.40 €
Cod: 10250
Viti M3*20 x 1:10 On road ed Off road Buggy Truggy Monster Course Truck VRX 10250 pz 6
Prezzo: 4.90 €
Cod: 10253
Caricabatteria con attacco tamiya 9V/500MAh
Prezzo: 10.90 €
Cod: 10385
Viti in acciaio esagonali 3×20 durezza 12.9 VRX pz.6
Prezzo: 6.90 €
Cod: 10416
Pignone motore 30 denti modulo 0.6 1/10 on-road VRX
Prezzo: 6.40 €
Cod: 10435
Scatola Differenziale di trasmissione 1/10 off-road buggy bullet VRX
Prezzo: 7.90 €
Cod: 10437
Cassa Differenziale 1/10 off-road buggy bullet VRX
Prezzo: 7.90 €
Cod: 10438
Corona di trasmissione 19T Denti off-road 1/10 VRX
Prezzo: 7.90 €
Cod: 10439
Pignone di trasmissione 13T Denti 1/10 off-road buggy bullet VRX
Prezzo: 5.90 €
Cod: 10440
Albero ingranaggio corona off-road 1/10 1pz VRX
Prezzo: 4.90 €
Cod: 10442
Ponte Motore in Metallo off-road 1/10 1pz VRX
Prezzo: 5.50 €
Cod: 10472
Corona di trasmissione in nylon 70T denti off-road VRX 1/10 1pz
Prezzo: 9.30 €
Cod: 10475
Albero di trasmissione 1/10 off-road buggy bullet VRX
Prezzo: 5.90 €
Cod: 10477
Viti testa tonda esagonale M3*30mm VRX 6pz
Prezzo: 3.20 €
Cod: 10478
Viti testa tonda esagonale M3*34mm VRX 6pz
Prezzo: 2.90 €
Cod: 10657
Albero di trasmissione centrale posteriore 1/10 Octane VRX 1pz
Prezzo: 9.90 €
Cod: 10661
Coperchio copertura differenziale posteriore 1/10 Octane VRX
Prezzo: 5.90 €
Cod: 10662
Mozzi Posteriori 1/10 Octane VRX 2pz
Prezzo: 5.90 €
Cod: 10690
Albero differenziale posteriore 1/10 Octane VRX
Prezzo: 5.50 €
Cod: 10691; H007
Cuscinetti 1/10 off-road 11*5*4 VRX 6pz
Prezzo: 8.90 €
Cod: 10694
Pin spinotti 2*13mm VRX 6pz
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10698
Viti testa piatta esagonale M3*6mm VRX 6pz
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10699
Grani 1/10 off-road M3*10 VRX 6pz
Prezzo: 3.90 €
Cod: 10817
Porta mozzi anteriori 1/10 VRX 2pz
Prezzo: 7.90 €
Cod: 10828
Viti testa brugola esagonale M3*23mm VRX 6pz
Prezzo: 3.20 €
Cod: 10835
Ganci Traino in nylon 1/10 off-road 4pz. vrx
Prezzo: 5.00 €
Cod: 10870
Terminali in nylon per tirarti 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10871
Alloggio Posteriore per trasmissione off-road 1/10 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10874
Supporti per Accoppiamento telaio laterale off-road 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10875
Paraurti Anteriore off-road 1/10 Crawler 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10876
Paraurti Posteriore off-road 1/10 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10877
Rinforzi per Supporto Carrozzeria off-road 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10878
Attacco Posteriore per rinforzi 1/10 VRX 1pz
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10879
Supporti posteriori per asse ammortizzatore e tirante barra anti-rollio 1/10 VRX 2pz
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10881
Boccole per Supporto Servo 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10882
Coppia di Mozzi Anteriori 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 9.00 €
Cod: 10883
Cassa Supporto Trasmissione Centrale 1/10 off-road 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10884
Supporto Servo 1/10 off-road 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10886
Copertura Ingranaggi 1/10 off-road 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10887
Supporto Cassa Batteria 1/10 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10888
Supporto Fissaggio Regolatore Esc 1/10 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10896
Coppia di Torrette Ant. per Ammortizzatori 1/10 off-road 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10897
Coppia di Torrette Post. per Ammortizzatori 1/10 off-road 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10898
Prolunghe per Paraurti Ant. / Post. 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10899
Fissatori per Torrette Supporto Carrozzeria 1/10 off-road 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 10986
Coppia di mozzi posteriori in alluminio 1/10 off-road VRX
Prezzo: 21.00 €
Cod: 10989
Copertura in ergal per copertura trasmissione posteriore 1/10 VRX 1pz
Prezzo: 16.50 €
Cod: 10997
Blocco differenziale upgrade VRX 1/10 1pz
Prezzo: 8.90 €
Cod: 11009
Mozzi Posteriori in Ergal 1/10 off-road Vrx
Prezzo: 15.00 €
Cod: 11016
Accoppiamento in Metallo CVD Central 1/10 off-road Vrx
Prezzo: 5.90 €
Cod: 13001
Albero per Differenziale Centrale 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 13007
Omocinetici Ant. di Trasmissione in metallo 1/10 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 13008
Alberi di trasmissione in metallo Posteriori off-road 1/10 VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 13019
Telaio in Metallo Laterale 1/10 off-road 2pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 13044
Cassa Contenitore Batteria 1/10 1pz. VRX
Prezzo: 0.00 €
Cod: 85034
Clips Carrozzeria misura media VRX pz 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: 85119
Viti in acciaio M3*16 durezza 12.9 VRX pz 6
Prezzo: 4.90 €
Cod: 85125; 5125
Viti in acciaio M3*10 (durezza 10.9) 1/10 1/8 vrx 6 pz
Prezzo: 4.90 €
Cod: 85137
Viti 3*10mm 1/8 Off-road VRX pz 12
Prezzo: 4.40 €
Cod: 85175
Viti 3*10 1/8 Off-road VRX pz 10
Prezzo: 4.40 €
Cod: 85182
Viti in acciaio M3*10 durezza (10.9) 1/8 1/10 Off-road VRX pz 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: 85184
Viti in acciao M3*12 durezza (10.9) 1/8 1/10 Off-road VRX pz 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: 85185
Viti testa esagonale M3*25 Durezza (12.9) 1/8-1/10 Off-road VRX pz 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: 85285
Scatola ricevente per buggy e truggy 1/8 Cod.85285
Prezzo: 6.50 €
Cod: 85286
Coppia di Fascette a velcro 1/10 1/8 Off-road VRX 2pz
Prezzo: 7.90 €
Cod: H0009; 03028
Failsafe (dispositivo di protezione) per tutti i modelli e tutte le scale
Prezzo: 9.90 €
Cod: H0010
Servo Direzionale 9 Kg VRX
Prezzo: 18.90 €
Cod: H0011
Servo direzionale / acceleratore 6kg VRX
Prezzo: 14.75 €
Cod: H0030
Batteria ricaricabile Ni-MH 7.2V 1800mAh attacco Tamiya VRX 1:10 pz 1
Prezzo: 16.90 €
Cod: H0031
Batteria Ni-MH 7,2V 3000 mAh 1:10 pz 1
Prezzo: 25.90 €
Cod: H0049
Servo da 3kg VRX pz.1
Prezzo: 9.80 €
Cod: H0049W
Servo comando da 3 kg WATERPROOF VRX 1 pz.
Prezzo: 11.90 €
Cod: H0068
Radio comando FLY SKY 2.4Ghz completo di ricevente-Sistema Digitale con Sistema Proporzionale
Prezzo: 59.90 €
Cod: H0068RX
Ricevente 2.4Ghz a 3 Canali FLY SKY
Prezzo: 21.90 €
Cod: H0068TH
Radio comando FLY SKY 2.4Ghz Sistema Digitale con Sistema Proporzionale
Prezzo: 39.90 €
Cod: H0103 h0029
Motore elettrico TURBO a Spazzola RC-550 Brushed autoventilato 21T spire 1/10 VRX
Prezzo: 26.90 €
Cod: H0104 h0029
Motore elettrico a spazzola RC-540 Turbo 60T Brushed 1/10 VRX
Prezzo: 27.90 €
Cod: H0107
Sistema di Illuminazione 13 Led 1/10 1/8 Crawler VRX
Prezzo: 9.90 €
Cod: H0108
Gancio Traino con avvolgimento elettrico 1/10 1/8 off-road VRX
Prezzo: 39.00 €
Cod: RH5102
Dadi Autobloccanti in acciaio 3 mm durezza 8.8 VRX 6 pezzi
Prezzo: 3.90 €
Cod: RH5103; RH10252
Dadi Autobloccanti in acciaio 4mm durezza 8.8 per Modelli 1:5 1:10 Off road VRX pezzi 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: RH5107
Clip 3 mm x Modelli 1:5 Off road VRX
Prezzo: 4.90 €
Cod: RH5117
Grani 4*4 mm x Modelli 1:5 1:10 Off road VRX RH5117 pezzi 6
Prezzo: 3.90 €
Cod: RH5190
Clip 4 mm x Modelli 1:5 1:10 Off road VRX RH5190 pezzi 6
Prezzo: 3.00 €
Cod: RH5562
Viti a testa esagonale in acciaio M3*8 Durezza 8.8 x Modelli 1:10 Off road VRX RH5562 pezzi 6
Prezzo: 4.40 €

SU